Страница священнослужителя Николая Боровлева

Протоиерей Боровлев Николай ВасильевичСтраницаРусская Православная Церковь, Воронежская митрополия, Воронежская епархия

Протоиерей Боровлев Николай Васильевич

Статус:
Действующий
Дата рождения:
07.05.1963
Диаконская хиротония:
30.11.1985
Владыкой Мифодием в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа
Иерейская хиротония:
27.04.1986
Владыкой Мифодием в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа
Светское образование
Воронежский сельскохозяйственный институт
Духовное образование
Воронежская Православная Духовная семинария

Контакты

89081417174
nick.borovleff2014@yandex.ru

Места служения

с 2005-11-10 по текущий день
Храм Казанской иконы Божией Матери с. Новая Усмань, клирик
Окормлял Иоанна-Богословский храм с. Н.Россошь Каширского района
с 1999-03-02 по 2005-11-10
Покровский храм с. Даньково Каширского района, настоятель
с 1989-08-05 по 1999-03-02
Покровский храм с. Каширское, настоятель
с 1988-08-05 по 1989-08-15
Покровский храм с. Троицкое Новохоперского района, настоятель
с 1986-07-01 по 1988-08-05
Воскресенский храм г. Новохоперск, клирик
01-09-1983 по 01-07-1986 г. служил в епархиальном управлении иподьяконом Высокопреосвященнейшего Мефодия Митрополита Воронежского и Липецкого

Награды

2012
Возведен в сан протоирея

Биография

Родился в г. Воронеже в православной семье. Учился в средней школе, в сельскохозяйственном институте, затем в духовной семинарии.С 1983 по 1986 г. был иподьяконом у владыки Мефодия Немцова. В 1986 году рукоположен в дьякона, а затем в сан священника. Женат. Воспитывает 4 детей.

Свежие записи